Monday , 22 July 2019
Home / सामान्य ज्ञान / हरियाणा के राज्यपाल की सूची

हरियाणा के राज्यपाल की सूची

हरियाणा के प्रथम राज्यपाल से वर्तमान राज्यपाल की सूचि –

 

हरियाणा के राज्यपाल

हरियाणा के पर्यटन स्थल

हरियाणा के राज्यपाल की लिस्ट अब तक ( List of Haryana Governor till now )

राज्यपाल कार्यकाल
धरम वीरा 1 November 1966 – 14 September 1967
बीरेंद्र नारायण चक्रवर्ती 15 September 1967 – 26 March 1976
रणजीत सिंह नरूला 27 March 1976 – 13 August 1976
जयसुख लाल हाथी 14 August 1976 – 23 September 1977
हरचरण सिंह बराड़ 24 September 1977 – 9 December 1979
सुरजीत सिंह संधावालिया 10 December 1979 – 27 February 1980
गणपतराव देवजी तपासे 28 February 1980 – 13 June 1984
सैयद मुजफ्फर हुसैन बर्नी 14 June 1984 – 21 February 1988
हरि आनंद बरारी 22 February 1988 – 6 February 1990
धनिक लाल मंडल 7 February 1990 – 13 June 1995
महावीर प्रसाद 14 June 1995 – 18 June 2000
बाबू परमानंद 19 June 2000 – 1 July 2004
ओम प्रकाश वर्मा 2 July 2004 – 7 July 2004
अख्लाक उर रहमान किदवई 7 July 2004 – 27 July 2009
जगन्नाथ पहाड़िया 27 July 2009 – 26 July 2014
कप्तान सिंह सोलंकी 27 July 2014 – 25 August 2018
सत्यदेव नारायण आर्य 25 August 2018 – अब तक

Check Also

कार्बन – डाइऑक्साइड

कार्बन – डाइऑक्साइड चक्र वायुमण्डल की ऑक्सीजन श्वसन , ईन्धन के जलने तथा किण्वन आदि …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *